Как оформить земельный участок после смерти родителей - необходимые документы и процедуры при нахождении на фамилии мужа

• г. Сургут

Что делать, если 5 лет назад умерли родители и остался земельный участок 15 гектаров земли, в данный момент я замужем и нахожусь на фамилии мужа, какие документы нужны? У меня есть брат женатый и сестра 14 лет, для того чтобы оформить на себя, какие мне необходимы документы, для оформление земли?

Ответы на вопрос (4):

если земля находилась в собственности родителей то обращайтесь к нотариусу для вступления в наследство Для вступления в наследство нужны свидетельство о праве собственности на землю .свидетельства о смерти родителей.ваше свидетельство о рождении. если нотариус откажет во вступлении в наследство то придется обращаться в суд чтобы восстановить 6-месячный срок вступления в наследство

Спросить
Пожаловаться

5 лет прошло со дня смерти родителей , у меня есть бра и несовершеннолетняя сестра,надо ли какие нибудь документы от них ? а оформлять землю я буду на себя, мне надо конкретно знать какие документы нужны чтоб зря не ехать из сургута в тамбов потом снова возвращаться за документами, брат у меня в питере живёт сестра в с ургуте.

Спросить
Пожаловаться

Вообще срок для принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти.на практике люди подают заявление нотариусу по месту нахождения наследства г.Тамбов. нотариус им отказывает по причине пропуска Тогда об- ращаются в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство В заявлении нужно указать уважительные причины пропуска срока.Вы можете вступить в наследство если суд восстановит 6-месячный срок.

Для вступления в наследство нужны:

1.свидетельства о смерти родителей.

2.Свидетельство о праве собственности на землю.

3.кадастровый паспорт земельного участка.

4.заключение оценщика о стоимости земли (для оплаты госпошлины)

5.Ваше свидетельство о рождении.

6 Нотариально заверенные отказы сестры и брата от их долей в наследстве

.

Спросить
Пожаловаться

3.кадастровый паспорт земельного участка.

4.заключение оценщика о стоимости земли этих документов нет у нас , не знаем где они утеряны после смерти родителей, можно ли их восстановить в архиве могут ли они быть?

Спросить
Пожаловаться

Необходима Ваша помощь. Сейчас я собираюсь покупать земельный участок на территории ЛО, у меня возник ряд вопросов. До сегодняшнего момента земля имеет статус сельхозназначения. Построек и коммуникаций на данном участке нет. Я приобретаю землю для построения дома. Имею ли я на это право, если статус у земли-сельхозназначения. Какие мне необходимы документы для того, чтобы оформить право собственности на себя. На данный момент мы получаем свидетельство о долевом праве. Какие должны быть мои следующие шаги? Спасибо огромное за помощь! Удачного дня! Заранее благодарю.

У меня умерла бабушка. От нее осталось 35 соток земли. Муж бабушки и ее дети тоже умерли (20 лет назад). Но у бабушки остались родные сестры и брат, а так же мы - 2 внучки. Кто имеет право на наследование этой земли? Могу ли я без согласия ее сестер, брата и своей родной сестры оформить на себя эту землю как наследство?

В какие сроки нужно подать документы на оформление наследства?

Я живу в Москве. Земля находится в другой области РФ. Могу ли я оформить документы этого наследства у нотариуса в Москве?

Спасибо.

Мне необходимо оформить только что построенный дом. Есть разрешение на строительство, план. Земельный участок в собственности, категория: земли поселений. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления? И нужно ли разрешение от пожарной службы? Спасибо.

Есть земельный участок с домом, мать и отец умерли больше 20 лет назад. Завещяния нет. Сестры хотят оформить землю на себя. Надо ли мне предоставлять документы, если я не претендую?

Вопрос: у моей гражданской жены умерли родители. Последний 5 месяцев назад. Остался участок земли без дома. Дом сгорел 10 лет назад. Какие нужны документы чтобы переоформить участок на нее? спасибо.

Мне необходиом оформить в собственность дом и земельный участок. Из документов у меня есть только Постановление Исполкома г. Новосибирска 1984 г о том, что я являюсь пользователем земли и технический план на дом 1984 г.

Куда мне нужно обратиться, чтобы оформить земельный участок и какие для этого необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня вопрос? Мои родители умерли 10 лет назад от них остался участок земли и часть дома сейчас я хочу оформить это все на себя, как мне будет начисляются налог с момента оформления или за все 10 лет. Заранее благодарен. С уважением Юрий Куликов.

У нас танхаус на 3 семьи. Необходимо оформить землю под ним и прилегающий земельный участок перед домом и за ним. Как это сделать и счего необходимо начать. Какие документы необходимы для оформления земли.

Умерли родители много лет назад, остался земельный участок и дом, после их смерти там проживал мой родной брат. Теперь умер брат, открыто наследственное дело, но нотариус сказал обращаться в суд. Право собственности не зарегистрировано, но есть постановление о выделении земли моим родителям. После смерти родителей никто не вступал в права наследования. На данный момент моя родная сестра не пускает меня в родительский дом. Как мне вступить в права наследования и какое заявление в суд я сейчас должна подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение