Влияет ли новый закон о полярках на мою заработную плату, если я начал работать до его вступления в силу?

• г. Муравленко

Я прибыл в район крайнего севера, а именно ЯНАО в 1992 году, окончил садик и школу так же на севере, в 2006 году поступил по направлению на учебу в военное заведение города Екатеринбург после чего окончив его я вернулся на север так как поступал по направлению и в июле 2011 года начал работать в системе МЧС (у нас федеральный бюджет), я стал зарабатывать полярки в льготном исчисление т.е. за 2,5 года я заработал 80 % но вчера с меня удержали деньги и пояснили что с 1 января 2013 года действует ФЗ-293 и постановления правительства №1237 якобы по которым я должен зарабатывать полярки 5 лет т.е. мне 60% оставили а остальные 10% и 10% я должен еще заработать, вопрос законно ли это так я вступил в правотношения в июле 2011 года а закон действует новый на лиц с 1 января 2013 года, мне сейчас 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно, так как согласно законодательства, те кто проживал в районах Крайнегоь Севера более 5 лет до момента трудоустройства, то северная надбавка платится в полном объеме.