Возможен ли обращение в арбитражный суд для взыскания задолженности по договору на перевозку груза, выполненному ООО?

• г. Самара

Между ООО был заключен договор заявка на перевозку груза наличный расчет груз был доставлен вовремя есть акт выполненных работ могу ли я обратится в арбитраж по взысканию задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Да обратитесь в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания является грузовладельцем. С транспортной компанией был заключен договор на перевозку груза. Однако груз к перевозке был принят, а доставлен не был. Для составления претензии и последующих судебных разбирательств насколько является принципиальным наличие или отсутствие оригиналов документов - договор заявка на перевозку, транспортная накладная с отметкой о принятии груза, доверенность на получение мат. ценностей. И для предъявления претензии перевозчику нужно или нет составлять акт об утрате груза, т.е. как то грузовладелец должен документально отобразить что груз был не доставлен. Спасибо.

Наша компания занимается грузоперевозками.16.07.14 была заключена договор-заявка на перевозку груза\двери\из Владимирской области с тремя пунктами выгрузки. Груз был доставлен. Заказчик в каждом пункте выгрузки бракует определённое количество дверей словесно без актов. Теперь приходит претензия и выставляется определённая сумма за утраченный товар. Испорченный товар нам не возвращался, рейс не оплачивался, хотя согласно договора-заявки был наличный расчёт.

Я водитель дальнобойщик. Осуществил перевозку Магадан-Чукотка через посредника, по договору, где была указана сумма расчета в размере 900000 т руб. Перевозку осуществил в срок, груз доставлен в целости и сохранности. Груз был сдан заказчику 10.03.2013, на сегодняшний день расчета нет. У посредника с которым у меня был заключен договор для перевозки груза, соответственно был заключен договор с заказщиком. Посредник не получил расчет, но выиграл 3 судебных заседания по этим грузоперевозкам. Пока мною осуществлялась перевозка, заказчик продал золоторудную компанию, на сегодняшний день он объявляет себя банкротом. Могу ли я подать иск в суд и выиграть дело по посреднику? Спасибо.

Ситуация следущая. Был заключен договор об оказании услуг по перезке грузов и транспортная заявка на перевозку груза между ООО-заказчик и ИП-исполнитель.

Представитель ООО привез груз и сдал его на хранение складской компании, с которой юридических отношений у него нет. Груз принимал кладовщик складской компании и расписался в товаротранспортной накладной о принятии груза. Отношение между складской компанией и ИП оформлены в виде договора на хранение. Впоследствии часть груза было похищено со склада, и товар был довезен частично до заказчика.

Вопрос в следующем. Какова ответственность ИП за утраченный товар, если фактически и юридически ИП его не принимал? Не было оформлено ни одной экспедиторской или складской расписки с подписью и печатью от ИП. Между ИП и ООО есть лишь договор и заявка о перевозке груза.

Организация заключила договор на перевозку груза. Груз должен был быть доставлен месяц назад, но до сих пор ничего не доставлено. Как привлечь к ответственности перевозчика? Можем ли мы написать заявление в полицию или только через Арбитраж действовать?

Были произведены перевозки груза акт выполненных работ подписан деньги получены спустя пол года компания отправитель подает в суд иск о взыскании суммы которые платили за перевозку, как веденные в заблуждения что перевозки состоялись и груз доставлен. ТТН все у них на руках у нас только копии. Может ли быть решение суда вернуть им деньги?

Между ИП и ООО был заключен договор на перевозку груза и заявка оформлена, Груз забрали 20.02.12 и привезли 21.02.12 вовремя, доки отправили 27.02.12, получены закозчиком 13.03, срок оплаты по орегиналам ТТН. прошло 32 рабочих дня, долг весит, платить отказываютя. Какими законами нам руководствоваться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.11.14 г. была заключена заявка между заказчиком ООО «ТК Гермес» и перевозчиком ИП Медведева Е.И. на перевозку груза.

ООО «Липецкгрузтяж» подтвердил доставку груза объемом 105 м 3, но в заявке была допущена ошибка, была запрошена машина объемом 82 куба, а груза-105 м 3.

Условия перевозки: Доставка груза по маршруту: г.Тамбов-г.Ростов-на-Дону, груз — утеплитель, Объем груза — 105 м 3. Ставка за перевозку составляла 30 000 с НДС.

По факту, груза было доставлено 87,76 м 3 (Товарная накладная — 20137 от 19.11.2014 г.) вместо подтвержденных по заявке 105 м 3, в связи с этим был сделан перерасчет ставки за оказанную услугу. Сумма составила — 25073 р, 91 к.

Перевозчик выставил бухгалтерские документы (Счет, Акт и Счет-фактуру) на сумму — 30 000 с НДС. Акт выполненных работ содержит пункт: «Вышеперечисленные услуги выполнены полностью и в срок. Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет». У нас имеется претензия по объему доставленного груза, в связи с чем Акт выполненных работ подписан быть не может.

Причина, по которой до сих пор не произведена оплата, является доставка груза в неполном объеме, а не в отсутствии Транспортной накладной.

09, 12 и 26 декабря 2014 г., нами были отправлены письма-напоминания, о том что для оплаты по данной перевозке ждем скорректированные документы согласно перерасчету. ООО «Липецкгрузтяж» переделывать документы отказывается.

Фактически, заявка была выполнена не в полном объеме.

ООО Липецкгрузтяж, с этой ставкой не согласен.

Подскажите, кто прав.

Ситуация: Груз доставлен, но с опозданием 1 сутки.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу следующая формулировка в догворе-заявке на перевозку груза: В случае опоздания на погрузку/разгрузку перевозка не оплачивается.?

Между нами и транспортной компанией заключен был договор перевозки груза. В ходе перевозки товара, груз был испорчен и повережден...

Порядок оформления акта или же претензий договором с перевозчиком не предусмртрено...

Обязательно ли для начала составить акт о повреждении груза или же можно сразу направлять претензию перевозчику...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение