Как подать на алименты и что ожидать - документы и ожидаемые результаты

• г. Москва

Год назад оформили развод, но по поводу алиментов, договоренность была устная. К сожалению б.муж не помогает детям вообще, у нас две девочки.

Хочу подать на алименты, какие требуются документы и на что я могу расчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации, требуются свидетельства о рождении детей. Можете взыскать 1/3 дохода, с момента обращения в суд

можете расчитывать на 33 % от дохода бывшего супруга или можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Документы :

1. копии свидетельств о рождении детей;

2. справка о доходах (заработной плате) ответчика (если имеется);

3. расчет расходов истца на обеспечение детей;

4. справка о доходах истца;

5. копия решения суда о расторжении брака;

6. копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику;

Нужна помощь - обращайтесь лично, услуга платная!!!

С истца не смогу взять ни каких документов,так как общения с ним нет.и конечно,хотелось бы получать алименты в твердой сумме,потому что человек официально не работает.спасибо

Здравствуйте. Тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.