Как подать на алименты и что ожидать - документы и ожидаемые результаты

• г. Москва

Год назад оформили развод, но по поводу алиментов, договоренность была устная. К сожалению б.муж не помогает детям вообще, у нас две девочки.

Хочу подать на алименты, какие требуются документы и на что я могу расчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации, требуются свидетельства о рождении детей. Можете взыскать 1/3 дохода, с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

можете расчитывать на 33 % от дохода бывшего супруга или можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Документы :

1. копии свидетельств о рождении детей;

2. справка о доходах (заработной плате) ответчика (если имеется);

3. расчет расходов истца на обеспечение детей;

4. справка о доходах истца;

5. копия решения суда о расторжении брака;

6. копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику;

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь - обращайтесь лично, услуга платная!!!

Спросить
Пожаловаться

С истца не смогу взять ни каких документов,так как общения с ним нет.и конечно,хотелось бы получать алименты в твердой сумме,потому что человек официально не работает.спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

У меня развод был 9 лет назад. Тогда на алименты я не подавала. НЕ до этого было. Двое маленьких детей. Была устная договоренность что муж будет высылать деньги. Он высылал раз в два года. Вообщем очень редко. Вопрос могу ли я падать на алименты за пройденные 9 лет. Или алименты насчитываются со дня подачи алиментов.

Куда мне обратится по поводу алиментов если ребенок родился после развода с мужем и был им же удочерен, хочу подать на алименты до этого у нас с ним была устная договоренность.

Хочу подать на алименты на ребенка. В разводе 2 года, была устная договоренность по оплате алиментов, соглашение не заключалось. Сейчас хочу подать в суд на алименты, т.к. не устраивает сумма алиментов.

Что подавать исковое заявление или судебный приказ?

Моей дочери 18 лет, два года я в разводе, на алименты не подавала, но муж совсем не помогает, в связи с этим хочу спросить, могу ли я подать на возврат алиментов за эти года или мне вообще не на что расчитывать?

В разводе официально 4 года, (до этого не жили 2 года), была с мужем устная договоренность по поводу алиментов, договоренность не выполняется. Подав официально на алименты, за какой период возможна выплата алиментов?

Ответ в опросе алиментов. Дело в том, что я в разводе с 2012 года. На алименты не подавала, потому, что с мужем была устная договоренность по поводу обеспечения ребенка. Из-за хамского отношения (последнее время) ко мне бывшего мужа я хочу подать на алименты со дня нашего развода, т.е. с 2012 года. Имею ли я на это право или только с момента подачи заявления на алименты?

В разводе 1.5 года, двое несовершеннолетних детей, при разводе была устная договорённость: я не подаю на алименты, квартира остаётся детям. Бывший муж нигде не работает. Сейчас требует свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно взыскать адементы задним числом? У нас была устная договорённость, но он не помогат вообще уже 3 года?

В мая 2010 года подала на развод, алименты не взыскивала была устная договоренность переводить на мой счет 5000 руб. данная договоренность была нарушена, никакой помощи бывший муж не оказывал с сентября 2012 года. В июне 2013 года подала на алименты было присуждено 25%от заработка. Могу ли я в данный момент подать икс о взыскании алиментов за период 09.12 по 05.13.

Помогите мне, пожалуйста. Хочу подать на алименты. В разводе 10 лет, ребенку 11 лет. Муж не помогает вообще. Не работает. Могу ли я подать на алименты за предыдущие 3 года? Можно ли потребовать алименты в твёрдой денежной сумме? Какие документы необходимы? Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение