Завтра повторное слушание - вопрос о размере алиментов и их связь с интересами детей

• г. Казань

Завтра повторное слушание если я в суде скажу (...определить алименты в долях к заработку этого родителя существенно нарушает интересы детей поэтому я считаю что размер алиментов должна быть величина прожиточного минимума на детей с последующей индексацией...) суд все равно будет опираться на справку о доходах в 8000 т. р.

Ответы на вопрос (7):

Да суд будет опираться на справку о доходах в 8000т.р.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

даже если я нахожусь в декретном отпуске и принесла справку о том что доходов не имею

Спросить
Пожаловаться

Но у него тоже ведь доходов нет.

Спросить
Пожаловаться

суд будет делать запрос по его кредитам и какую сумму он по ним выплачивает

Спросить
Пожаловаться

Суд не будет делать запросов пока Вы не заявите такого ходатайства.

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

заявить ходатайство нужно в начале слушания

Спросить
Пожаловаться

Можете в конце слушания.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, если суд постановил выплачивать алименты в размере 4976,40 к. ежемесячно, что соответствует 0,87-кратной величине прожиточного минимума по Костромской области для детей за 4 квартал 2011 года, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума по Костромской области для детей. Какая сумма алиментов должна быть в 2014 и в. 2015 году? Разве такая же как в 2011?

Какая сумма алиментов должна быть в

2015 году?, если в 2011 составляла. 4976.40 к, что соответствует. 0,87-кратной величине прожиточного минимума по Костромской области с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума по Костромской области для детей. ? почему пристав-исполнитель посчитала долг за последний год по сумме

4976.40 в месяц? Правильно ли она сделала? Если прожиточный минимум на ребенка на данный момент 8960.

Какая сумма алиментов должна быть в 2015 году?, если в 2011 составляла. 4976.40 к, что соответствует. 0,87-кратной величине прожиточного минимума по Костромской области с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума по Костромской области для детей. ? почему прстав-исполнитель посчитала долго за год по сумме 4976.40 в месяц? Правильно ли она сделала?

Мой вопрос по алиментам.3 февраля 2017 года у меня прошел суд, об изменении размера алиментов в твердой денежной сумме. Решение таково, в размере равном 0,5 величины прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае-3897,50,с последующей индексацией иэтой суммы пропорционально увеличению роста величины прожиточного минимума для группы этого населения. Вопрос Если прожиточный минимум на это время для детей в СК составлял 8300, т.е сумма получается 4150, а суд почему то посчитал совсем другую сумму. Мне снова подавать в суд? Или ошибку с расчетами исправит канцелярия?

В 2018 г суд вынес решение по алиментам на ребенка 1/2 прожиточного минимума и сумма составила 7100. И алименты на мать в размере прожиточного минимуму 16463. С последующей индексацией. Подскажите пожалуйста в этом году сколько проиндексировали прожиточный минимум? Какая теперь сумма должна быть? И должны ли приставы делать перерасчет сами по увеличению алиментов?

Как рассчитывается размер алиментов " в виде доли величины прожиточного минимума"?

Доля определяется от прожиточного минимума в следующей величине: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей?

Или по другому.

Согласно ч.2 ст. 117 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума в соответствии с п. 1 настоящей статьи, в т.ч. размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Кратным величине прожиточного минимума - это сколько? Какого размера доля величины прожиточного минимума? Как правильно в иске написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты в размере одного прожиточного минимума на двоих детей с последующей индексацией. Подскажите если прожиточный минимум снизился, какая сумма будет выплачиваться в данном квартале. Спасибо.

Алименты на ребёнка: Что значит 3/5 долями величины прожиточного минимума, с последующей индексацией пропорционально увеличению прожиточного минимума.

Решением суда от 14.03.2012 постановлено: взыскать алименты в размере 30000 руб. ежемесячно (или 5,8789 величины прожиточного минимума для детей) с последующей индексацией пропорционально росту прожиточного минимума. 20.04.2012 выдан исполнительный лист. Исполнительное производство возбуждено 08.04.2015. 15.03.2016 БЖ подала заявление в ФССП об индексации алиментов за последние три года. Каким образом будет произведен расчет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение