Как правильно рассчитать неустойку по алиментам в случае неполной оплаты каждый месяц

• г. Октябрьский

Вы не можете подсказать, мой муж оплачивал алименты каждый месяц, но не полную сумму. Сейчас возник большой долг. Как правильно можно рассчитать неустойку по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Это Вам лучше обратится к приставу.

Он Вам всё рассчитает.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Все адвокаты считают по-разному, итоговые суммы расходятся. ОДНИ считают: берут сумму задолженности, подсчитанную приставом, умножают на 0,5%, и умножают на количество задержанных дней. ДРУГИЕ: алименты, предназначенные в месяц, умножают на 0,5% и на количество просроченных дней этого месяца+ сумма просроченных дней предыдущих месяцев, и так по каждому месяцу, и потом все суммы за каждый месяц суммируют. Причем по первому способу сумма неустойки получается в 2 раза больше. Как правильно, подскажите?

Как правильно расчитать неустойку по алиментам? Алименты назначены с 16 июля, расчет производить на 1 число, или с 16 по 16?сумма неустоики прибавляется к сумме долга ежедневно (прогрессирующе) или же одинакова за все дни долга? По алиментам на содержание супруги до достижения ребенком 3 лет можно взыскивать неустойку?

Долг по алиментам 4 года. Постоянного заработка не было. Как рассчитать размер долга по алментами неустойки на них. Существует ли форма искового заявления на неустойку по алиментам и когда взимается неустойка (в действии только заявление на алименты). Спасибо.

Как правильно расчитать задолженность по алиментам?

В январе 2009 года было решение суда о взыскании алиментов пользу матери ребенка с 10 декабря 2008 года в твердой денежной формев в размере 4330

1)Как правильно расчитать сумму алиментов за декабрь? Ведь будет неполный месяц!

По июль месяц отец не работал, копился долг по алиментам.

В конце июля он трудоустроился

Как сейчас правильно взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов? В какой момент подавать исковое заявление? Когда погасится основная сумма долга?

Текущие платежи могут идти в счет погашения неустойки?

Как расчитать неустойку например с 10 декабря 2008 по 9 сентября 2009?

Метки:

Неустойка по алиментам 4000000 р, но прошло еще 6 месяцев. Как расчитать неустойку на сумму неуплаченной неустойки за 6 месяцев?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя бывшая жена подала иск в суд о взыскании задолженности по алиментам и неустойки. Алименты я плачу каждый месяц. Задолженности по алиментам за прошлые года на ноябрь 2017 составляет 35 000 руб. С судебным приставом я договорился что долг буду гасить частично. С ноября 2017 каждый месяц я плачу алименты плюс часть долга. О какой неустойке идёт речь? Как она могла составить исковое заявление, как могла посчитать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я в данный момент погашаю задолженность по алиментам (25% текущие алименты, 25%-задолженность) может ли БЖ предъявить мне неустойку. И непонятно, если сумма каждый месяц уменьшается, как суд выйдет на сумму неустойки.

Пытаюсь рассчитать неустройку по алиментам.

Просьба помочь).

Например, за месяц выплатил 3000 р, хотя должен 8900 р.

Это считается просрочкой могу ли рассчитать неустойку? Или просто долг и не считать эти дни просрочкой?

Можно ли указать статью закона.

Он просто установленной суммы оплачивал только по 3000 р.

Заранее благодарна.

Как правильно рассчитать неустойку по алиментам (заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов), если долг тянется с 2008 года? Или в этом случае неустойка взыскивается только за последние 3 года?

Пристав выдала постановление о задолженности, где написана общая сумма долга. Неустойку нужно рассчитывать самостоятельно по каждому месяцу просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение