Сложности с регистрацией машины - проблемы с номерами и СТС в розыске

• г. Ярославль

Купил машину в салоне в Москве, приехал в свой регион ставить на учет. При оформлении выяснилось, что номера и СТС в розыске. Без указания причины. Хотели забрать в ОВД, но пока номера вернули. Я так полагаю, что прежний собственник продал машину салону и через 10 дней, снял ее с учета. А т.к. не смог предоставить спецсредства, то они автоматически попали в розыск.

Могу ли я поставить в этом случае машину на учет? Я сразу заплатил пошлину 2000 за новые номера. Машина по базе чистая, собственник я. Откажут ли мне в постановке на учет до выяснения причины розыска старых номеров?

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости, Вы рассчитываете на волшебный совет, который одним махом решит все Ваши проблемы.

К сожалению, не получится! Присылайте документы, будем разбираться.

вопрос простой, зачем документы?

Уже нашел - откажут, согласно приказу 605.