Как доказать факт самообороны в конфликте с родственницей?

• г. Санкт-Петербург

Родственница поругалась с мужем, он ушел, она перекинулась на меня. В порыве ревности выясняла со мной отношения, я слушать не пожелала и пошла к своему мужу прихватив стакан и литровую пластиковую бутылку пива (почти пустую). Вставая из за стола не употребляя мата или оскорбления пожелала ей пойти лесом и направилась к выходу. После этих слов она толкнула стол я уже шла вдоль стола и увидела боковым зрением, что она с криками, раскидывая стулья бросилась на меня с разъяренным видом. От неожиданности и испуга (она старше и гораздо тяжелее меня, да еще и пьяная) я оторопела и на рефлексе бросила в нее стакан, что был в руке. После этого я стояла не двигаясь и уже ожидала, что сейчас меня побъют. Но к счастью в этот момент вошла хозяйка дома и оттащила ее. Соперница подала заявление, т.к у нее (я не видела еще) на щеке от стакана остался синяк. В комнате также была ее подруга, которая не пожелала разъяснить ситуации всем остальным родственникам, т.к. не могла подставить свою подругу. Как я могу доказать факт самообороны?

Ответы на вопрос (2):

Как я могу доказать факт самообороны?

---сами никак не докажете. вам нужен адвокат.

Искать адвоката, искать других свидетелей в Вашу пользу. Что тут еще можно посоветовать?