Как предъявить оригинал и/л на уменьшение алиментов в ССП, если бывший муж не представил его

• г. Красноармейск

В мае ребенку исполнилось 18 лет. У бывшего мужа огромный долг по алиментам. В октябре 2013 год он подал на уменьшение алиментов, т.к. родил еще троих детей. Он забрал оригинал и/л как истец, но не предъявил его в ССП. Мне исполнительный лист (дубликат) не выдают, т.к. я ответчик. Как мне предъявить и/л в ССП? Не подсчитан долг за 7 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лариса!

Вы заявление подавали приставам?

Я заявление на выдачу и/л написала мировому судье по своему участку. А моя пристав дала мне справку, что в ССП этого и/л нет и дала мне копию судебного решения о том, что бывший муж уменьшил размер алиментов.