Как заставить бывшего мужа платить алименты, если он не интересуется дочерью

• г. Ростов-на-Дону

Развелась с мужем когда дочке было пол года, сейчас ей 9 лет. Подавала на алименты, но он не платит. Ни разу за эти годы не помогал и не интересовался дочкой. Из документов только св-во о разводе. Как заставить его платить? Бывший муж живёт в Томске, я в Ростове.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Кроме судебных приставов никто не заставит. Обращайтесь к ним письменно, также обжалуйте бездействие в прокуратуру, суд, в порядке подчиненности - все по месту нахождения отдела судебных приставов

Здравствуйте! Если вынесено судебное решение о взыскании алиментов, и исполнительный лист передан в Службу судебных приставов, необходимо обратиться к приставу по месту жительства Вашего бывшего мужа и узнать, по какой причине не исполняется решение суда.