Возможность подачи заявления на алименты после 14 лет развода и вопрос о периоде платежей

• г. Уфа

С супругом в разводе 14 лет, на алименты не подавала. Могу ли я сейчас подать заявление? Дочери 17 лет. И за какой период он должен заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Платить будет с момента вашего обращения в суд и до достижения дочерью 18 лет.

здравствуйте! можете подать на алименты в суд для взыскания до достижения совершеннолетия дочери. Если до обращения в суд, Вы принимали меры к получению алиментов (направляли обращения отцу ребенка о необходимости его участия в содержании ребенка) и есть документы, подтверждающие это, то можете взыскать алименты за предыдущий 3летний срок.

А сейчас и смысла нет, из за нескольких месяцев..