Слышала что можно встать в очередь на землю молодым семьям до 30 лет, какие документы нужны, куда надо обращаться.

• г. Москва

Слышала что можно встать в очередь на землю молодым семьям до 30 лет, какие документы нужны, куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

•Обращаться за данной субсидией могут только граждане Российской Федерации.

•Семья должна быть зарегистрирована (прописана) не менее 11 лет в том регионе, где проживает (в некоторых регионах допускается регистрация одного из супругов в данной области) и где собирается участвовать в программе.

•Одно из основных условий – это возраст желающих участвовать в программе должен быть не более 35 лет включительно на момент получения субсидии. То есть если на момент подачи документов одному из супругов было 34 года, а при получении субсидии уже 35 лет, то в участии в программе будет отказано, т.к. решение комиссии может длиться до 6 месяцев. Поэтому советуем, как можно раньше принимать решение об участии.

•Участвовать в программе может как полная, так и неполная семья. То есть как двое супругов с детьми или без них, так и один из родителей с ребенком (или детьми).

•Необходимо решение администрации о необходимости семье улучшить свои жилищные условия, в которых они проживают на данный момент.

Решения выносят жилищные (административные) комиссии города, поселка, села, или района. Жилищные условия молодой семьи, при которых комиссия дает положительный ответ на получение субсидии, описан в следующих пунктах.