Нужна операция на глаза с заменой хрусталика - есть ли льготы для ветеранов войны?

• г. Новосибирск

Моему мужу, после обследования, в клинике Вижу, г.Новосибирск, порекомендовали сделать операцию, т.к. у него большой плюс, и ухудшение прогрессирует. Операция на один глаз, замена хрусталика на искусственный, который будет реагировать на расстояние, почти 60 000 руб, делать нужно будет, обязательно, операцию на два глаза, с перерывом - неделя. Моему мужу - 45 лет, он - Ветеран войны в Афганистане, участник боевых действий на Северном Кавказе. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы надеяться на льготы, и на какие, к кому нам надо обратиться, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Для получения квоты Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты города.

Это лучший ответ

Обращаетесь в ту больницу, где хотите сделать такую операцию, пишите заявление на квоту. Сумма не большая, квоты должны быть. Особенно в начале года много свободных будет.