Можно ли пересечь границу без штрафа, если миграционная карта просрочена?

• г. Севастополь

Я из донецкой области, сейчас нахожусь в севастополе. У меня просрочена миграционная карта. Могу ли я пересечь границу в донецк и обратно или будет штраф? В каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет штраф статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Наказание: штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового.