Вопросы о получении свидетельства о рождении и медицинской страховке для ребенка-иностранца на территории РФ

• г. Екатеринбург

Здравствуйт! Можно ли получит сведителство о рожддении ребёнку ИНОСТРАННАЫХ граждан родившим в на теретории РФ ищё можно ли получит медицинскую строховку для ребёнка. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Только в консульстве своей страны.

Нет, Вам дан неверный ответ. Свидетельство о рождении можно получить в ЗАГСе по месту рождения ребенка. Страховку можно только приобрести за деньги.