Как рассчитать доход при начислении средней зарплаты при отсутствии работы в течение двух лет и учете пособия центра занятости?
₽ VIP

• г. Волгоград

Какой доход при начилении средней зарплаты считать, если гражданин не работал два года. Входит ли ему начисление пособия центра занятости в расчет средней зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Павел Валерьевич, если Вы говорите о возмещении вреда, причиненного здоровью гражданина, то необходимо исходить из заработка потерпевшего до увольнения либо обычного размера вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (по выбору потерпевшего).

Если Вам потребуются сведения о прожиточном минимуме за соответствующие периоды, поищите в интернете Постановление Правительства от 4 декабря 2007 г. N 841.