Отказ от ребенка влияет на выплату алиментов и что делать с невыплаченным долгом?

• г. Уфа

Подала на алименты. Муж не выплачивает. Хочет написать отказную от ребенка. Освободит ли его это от уплаты и как быть с прошлым долгом?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от ребёнка нельзя. Долг и алименты за отцом останутся.

Отказ от ребенка не предусмотрен законом, можно лишить родительских прав но от алиментов освобожден не будет.

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Обращайтесь к приставам. Не будет платить - уголовное дело может быть возбуждено по ст.157 УК