Отказ от ребенка влияет на выплату алиментов и что делать с невыплаченным долгом?

• г. Уфа

Подала на алименты. Муж не выплачивает. Хочет написать отказную от ребенка. Освободит ли его это от уплаты и как быть с прошлым долгом?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от ребёнка нельзя. Долг и алименты за отцом останутся.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от ребенка не предусмотрен законом, можно лишить родительских прав но от алиментов освобожден не будет.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Обращайтесь к приставам. Не будет платить - уголовное дело может быть возбуждено по ст.157 УК

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет написать отказную от ребёнка, смогу ли я получать аллименты?

Мой муж выплачивает алименты на содержание своей дочери от бывшей гражданской жены но у него за 2 года накопился долг и она сейчас просит его написать отказную на ребенка а он хочет чтобы она сняла с него долг по алиментам и сами алименты.

Бывшая жена просит отказаться от ребенка. Написать отказную. Ее нынешний муж хочет его усыновить? Буду ли я платить алименты и можно ли это сделать одним судом!?

У моего мужа есть трех летний сын. Алименты мы выплачиваем как положенно без нарушений. Мать ребенка просит моего мужа отказаться от него, т.к его хочет усыновить ее нынешний супруг, не это главное. Можно ли написав отказную, быть его полноправным отцом? Как избежать ограничений в отцовских правах с отказной на ребенка? Заранее спасибо!

Могу ли я подать иск на мужа об уплате аллиментов на ребенка, не разводясь с ним. И сколько будет процент уплаты, если муж вылачивает алименты на первого ребенка от первого брака.

Муж и жена в разводе. Муж не выплачивает алименты. Жена подала в суд. Сейчас муж написал отказную от ребенка. Каковы последствия? По семейному кодексу от все равно обязан выплачивать алименты и никакая отказная не поможет.

Здравствуете скажите пожалуйста, мой бывшый муж хочет написать отказную от ребёнка. Как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж согласился написать отказную от ребенка как это лучше сделать но при этом он не плалит алименты.

Как мне лешить отцовства гражданского мужа, что для этого надо если я подала на алименты и он их не выплачивает и хочет написать на ребенка отказ?

С мужем в разводе, по решению суда он выплачивает алименты на нашего общего ребенка. Сейчас бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов, так как его гражданская жена тоже подала на алименты на их совместного ребенка. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение