Какие документы необходимо представить в Росеестр для оформления прав собственности на квартиру, приобретенную в новостройке?

• г. Новосибирск

В 2013 году мы с женой купили в новостройке по ДДУ, с помощью ипотеки,2-х комнатную квартиру. В этом году дом построили, мы получили акт приём-передачи. Дом поставили на кадастровый учёт,соответственно оформили кадастровый паспорт и тех. паспорт на квартиру. До сдачи дома мы полностью погасили ипотеку о чём свидетельствует справка о снятии обременения, выданная банком. У меня вопрос, какие документы мы должны представить в Росеестр для оформления прав собственности на данную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно предоставить договор долевого участия, акт приема передачи, квитанцию об оплате государственной пошлины.

и еще справку от застройщика о полном расчете и справку из банка о погашении ипотеки, иначе получите свидетельство с обременением.