Как решить проблему просроченного кредита в нескольких банках и оплатить долги более полугода без уведомлений? Советы по началу действий

• г. Москва

Вопрос по поводу просроченного кредита в нескольких банках более полугода в каждом из них более 100 тысяч, что мне делать что бы оплатить эти долги, если банки даже уже не уведомляют меня о просрочках. С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в банк с заявлением о рассрочке платежей

Можете расторгнуть договор с банками. Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ).

До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.

Не платить пока банк не подаст в суд!!!-все уйдет на штрафы и пени

ст333 ГК РФ снизите размер пени и штрафа и расчитаетесь