Какие документы требуются для получения сертификата участника программы переселения в городе, участвующем в программе из РК?

• г. Санкт-Петербург

Я приехал в город который участвует в программе переселения из РК.

Какие документы нужно иметь при себе для получения сертификата участника программы переселения.

Ответы на вопрос (1):

При Вашем желании Вы можете зайти на сайт ФМС России и ознакомиться с информацией справочного характера.

Для это и создан сайт для граждан, которые изъявили желание на оказание им государственной услуги в области миграционного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Я приехала в Россию по Программе переселения. На данный момент получила РВП. Мой супруг в Программе переселения не участвует. Какие документы нужны ему для получения гражданства?

Русский. Гражданин Казахстана. Участник программы переселения. Действительно ли нужно делать РВП для получения гражданства по программе?

Мы гр. Украины, приехали в Липецк более года назад, получили временное убежище, свидетельство участника гос. программы по переселению соотечественников, на РВП не подавали. Можем ли мы переехать и перевести свидетельство уч. гос. программы в Краснодар (который также участвует в программе по переселению) или же нужно начинать все с начала?

Скажите пожалуйста какие именно документы нужны для оформления РВП участнику программы переселения? Нужен ли сертификат о сдаче русского языка? Можете дать полный список документов для оформления РВП по программе? Спасибо!

При получении гражданства по программе переселения учитывается ли срок проживания по рвп в регионе вселения еще до получения свидетельства участника программы?

Я являюсь участником программы по переселению соотечественников. В программе указано что нельзя покидать выбранный субъект РФ согласно программы переселения в течении 3 лет с момента постановки на учет в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы. Вопрос: с какой момент учета является точкой отсчета: дата получения свидетельства участника программы переселения или получение гражданства? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Прохождение медкомиссии на получение РВП по программе переселения платно или бесплатно? Какие льготы имеют участники программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник программы по переселению. Столкнулась со многими проблемами. Один из волнующих вопросов какие документы нужны для получения гражданства сейчас (по упрощенной программе) и как написать отказ от предыдущего гражданства форма?

У нас имеется временное убежище, мы подались на программу переселения соотечественников, можем ли мы после получения удостоверения участника программы переселения, минуя стадию РВП и ВНЖ подавать документы на получение гражданства?

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение