Какие действия должен выполнить кредитор, если третье лицо погасило долг должника перед включением требований в реестр кредиторов?

• г. Санкт-Петербург

Третье лицо погасило долг должника перед кредитором до включения в реестр требований кредиторов требования кредитора.

Какие действия сейчас должен выполнить кредитор? Написать отказ о включении в реестр в суд? Нужно ли указывать причину отказа? И нужно ли уведомлять письмом об отказе временного управляющего?

Благодарность за каждый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Все действия производятся временным управляющим и арбитражным судом.

Вам ничего делать не нужно. Главное вы получили оплату. Вопрос о вашем дальнейшем участии в процессе о банкротстве оставьте на усмотрение арбитражного суда.