Возможность устроиться на работу в Санкт-Петербурге с разрешением на временное проживание в Ставропольской крае

• г. Пятигорск

Я получил разрешение на временное проживание в Ставропольской крае (я гражданин Украины мои родители русские на пенсии живут в Пятигорске), так как по моей специальности я не могу устроиться, хочу переехать в Санкт-Петербург. Смогу я устроится на работу с разрешением на временное проживание в Ставропольской крае в Санкт-Петербурге? Временная регистрация в Санкт-Петербурге будет. Если нет, мне заново придется оформлять разрешением на временное проживание Санкт-Петербурге? (дадут ли разрешение на временное проживание, если родственники не прописаны в Санкт-Петербурге). Просто в ФМС Ставрополя говорят одно а в Пятигорске другое. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Просто в ФМС Ставрополя говорят одно а в Пятигорске другое.

---при перемещении по стране. вы обязаны сообщать о нём в УФМС, а СПБ. граждан с таким статусом не принимает. по крайней мере до 2015 года.

• Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке"

Сколько украинских беженцев готовы принять регионы?

Утверждено распределение по регионам граждан Украины и апатридов, постоянно проживавших на территории этой страны и прибывших в Россию в экстренном массовом порядке. За основу взят показатель 150 тыс. человек на 2014 г.

Субъекты Федерации обеспечивают в этом году прием лиц, численность которых составляет не менее установленного распределения, но не менее 20% в течение каждого месяца.

Так, в Приволжском федеральном округе самое большое число лиц распределено на территории Саратовской, Нижегородской и Самарской областей (по 3,44%). Гораздо меньшая нагрузка ляжет на Пермский край (1,46%), Татарстан (1,29%), Пензенскую (1,2%), Ульяновскую (1,16) и Оренбургскую области (0,86).

В Крым, Севастополь, Чеченскую Республику, Ростовскую область, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область лица направляться не будут.

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь не беженцем, не переселенцем, я оформлял разрешение на временное проживание согласно общего законодательства без учета квоты,статьей 6 Федерального закона разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Или если я гражданин Украины значит согласно Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 691, я автоматически приравниваюсь прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке? Тогда почем мне не статус статус беженца?

Спросить
Пожаловаться

Я получил Добрый день!

Я получил разрешение на временное убежище Ставропольской крае, (Я гражданин Украины, родственник дедушка русский живет в Ростове, родители граждане Украины) паспорт изъяли, могу я переехать в Санкт-Петербург и подать документы на оформление разрешением на временное проживание Санкт-Петербурге?

Я гражданин Украины. Получил временное убежище в Санкт-Петербурге. Планирую получить разрешение на временное проживание в 2015 году. Хотел устроиться в метрополитен Санкт-Петербурга на работу, но мне было отказано в связи с тем, что нерезидент РФ. В отделе кадров указали на то, что только граждане РФ могут работать в метрополитене. Является ли таков отказ правомерным!? Заранее спасибо всем за ответ.

Мой муж, гражданин Египта, во время пребывания в связи с работой в г.Пермь подал там в октябре документы на оформление разрешения на временное проживание.

Пакет документов был принят ОВИРом Перми. Сами мы живем в Санкт-Петербурге.

Возможно ли перевести докуметы из ФМС Перми в ФМС Санкт-Петербурга для получения разрешения на временное проживание в Санкт-Петербурге или необходимо дожидаться ответа ФМС Перми и ехать за разрешением в Пермь? Или стоит заново подать документы в Санкт-Петербурге?

Не желательность отъезда в Пермь объясняется рождением ребенка месяц назад.

Заранее благодарю за ответ.

Приехала с Украины в Санкт-Петербург. Хочу устроиться на работу. Дали талон на прием в ФМС для оформления статуса беженца. Дадут ли мне разрешение на работу и как скоро? Нужно работать сейчас, а купить разрешение нет средств. Подскажите, как устроиться на работу сейчас?

Я гражданин Украины, оформлено разрешение на временное проживание в Ленинградской области. На каких условиях я могу устроиться на работу в компанию, зарегистрированную в Санкт-Петербурге, производящую работы в Ленинградской области?

Если я получила патент в Калуге, а теперь переехали в Санкт-Петербург и я хочу устроиться на работу. Какие мне нужно делать документы? Через 3 месяца у меня заканчивается срок патента. Смогу я без выезда на Украину сделать теперь разрешение на работу в Санкт-Петербурге?

Прописан в Санкт-Петербурге, живу и временная регистрация Новорссийске. Могу ли я подать на развод по месту временной регистрации. Если нет, то могут ли мои родители подать заявление и представлять мои интересы в суде в г.Санкт-Петербурга?. Заранее благодарен. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, хочу устроиться на работу в Санкт-Петербург. Прописана в другом городе, регистрации нет. Как её сделать в Санкт-Петербурге? Могут ли меня взять на работу без регистрации?

Я гражданин Украины. Получил разрешение на временное проживание в РФ и хочу официально устроиться на работу.

Нужно ли мне оформлять патент или разрешение на работу?

Я замужем за гражданином Турции, собираемся оформлять ему разрешение на временное проживание. В настоящее время я живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации, а прописка в Вологодской области. Хотим мужу оформить разрешение на временное проживание по месту моей постоянной прописки то есть в Вологодской области, но работа у мужа и у меня в Санкт-Петербурге, собираемся покупать квартиру в Петербурге. Вопрос такой может ли мой муж работать в Санкт-Петербурге, когда разрешение на временное проживание оформим в Вологодской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение