Аренда автомобиля с правом выкупа - обман и увольнение. Как вернуть деньги и кредит за машину?

• г. Адлер

По устному договору взял авто в аренду с правом выкупа и проработал в фирме такси у него же 1 год и 7 мес после я с первого дня просил написать мне договор с правом выкупа он все тянул и не дал до последнего, затем он меня уволил я ему дал 500000 тыс денег моих заработанных но в итоге ОСТАЛСЯ С ГОЛОЙ ЗАДНИЦЕЙ и еще я оплатил за 1 год и 7 мес кредит в банк за эту машину на кот я работал у него в фирме что делать мне. как поступить он мне должен ли вернуть хотя бы деньги кот я ему платил кредит за машину на кот я р.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, очень проблематично доказать, что у вашего работодателя возникли какие-либо обязательства перед вами в плане денег. Договора - то нет!

Обратитесь в полицию, возможно, в рамках проверки работодатель подтвердит, что обязался вам выплатить деньги либо передать автомобиль. С результатами проверки уже можно будет идти в суд с иском о взыскании.

Но, повторюсь, только если он признает указанные вами обстоятельства и его объяснения отразят в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте, Михаил!

Обязательства прекращаются исполнением. Так как указанное лицо имеет долг перед Вами требуйте его исполнения