Не согласны с решением СЦ

• г. Казань

Куда подается апелляция? Дело рассматривалось в районном суде. Мы не согласны с решением. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Через районный суд в вышестоящий. Это должно быть указано в решении суда в самом конце постановляющей части.

Статья 320.1 ГПК РФ. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

Обратитесь в вышестоящий суд. Областной суд.

В Верховный суд РТ через Ваш районный суд.