Можно ли платить алименты сделав книжку до совершеннолетия что когда стукнет 18 лет сам смог воспользоваться этими деньгами.

• г. Великий Новгород

Можно ли платить алименты сделав книжку до совершенилетия что когда стукнит 18 лет сам смог воспользовать этими деньгами.

Ответы на вопрос (1):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.