С моего бывшего мужа взыскивались алименты по решению суда на содержание дочери до совершеннолетия.

• г. Санкт-Петербург

С моего бывшего мужа взыскивались алименты по решению суда на содержание дочери до совершеннолетия. В настоящее время дочь обучается на дневом отделении высшего учебного заведения. Имеет ли она прово на получение алиментов. Я задаю этот вопрос потому, что пока дочери не исполнилось 18 лет, она получала алименты в размере 16,5%, не смотря на то, что ребёнку от первого брака мужа было уже больше 18 лет, но она обучалась в институте и получала алименты до его окончания.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в 18 лет право на получение алиментов заканчивается.

Обучающегося ребёнка трудно признать нетрудоспособным, поэтому непонятно на каком основании вам платить дальше.

С уваженеим,

Антон Жаров