С моего бывшего мужа взыскивались алименты по решению суда на содержание дочери до совершеннолетия.

• г. Санкт-Петербург

С моего бывшего мужа взыскивались алименты по решению суда на содержание дочери до совершеннолетия. В настоящее время дочь обучается на дневом отделении высшего учебного заведения. Имеет ли она прово на получение алиментов. Я задаю этот вопрос потому, что пока дочери не исполнилось 18 лет, она получала алименты в размере 16,5%, не смотря на то, что ребёнку от первого брака мужа было уже больше 18 лет, но она обучалась в институте и получала алименты до его окончания.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в 18 лет право на получение алиментов заканчивается.

Обучающегося ребёнка трудно признать нетрудоспособным, поэтому непонятно на каком основании вам платить дальше.

С уваженеим,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится на дневном бюджетном отделении в университете. Ранее алименты взыскивались по решению суда.

Моя знакомая получает алименты от бывшего мужа на сына 20 лет, так как он обучается на дневном отделении в институте. У меня дочь аналогичного возраста тоже обучается в ВУЗе, мы с мужем в разводе. Имею ли я право на получение алиментов на дочь? В настоящее время все расходы на обучение и содержание дочери лежат на мне.

учебы если она учится на платном отделении учебного заведения? Спасибо.

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

У моего мужа от первого брака есть дочь. Все эти годы он исправно платил алименты на ее соднржание. Недавно ей исполнилось 18 лет, она поступила в ВУЗ. И теперь она хочет, чтобы мой муж ей платил до тех пор, пока она учится на дневном отделении, подала в суд. Каким может быть решение суда?

По решению суда на моего несоверешеннолетнего ребенка назначены алименты в твердой денежной сумме. Алименты назначены с учетом второго несовершенного ребенка у мужа. На данный момент второму ребенку исполнилось 18 лет. Я в данный момент не работаю. Могу ли я подать иск с просьбой о пересмотре суммы алиментов на моего ребенка. Должен ли бывший муж выплачивать алименты старшей дочери при том, что она обучается на дневном отделении института.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе. Живу с дочерью. Дочь 4.12.1985 г.р. учится в институте на 2 ом курсе на дневном отделении бюджетной формы обучения. Я получала алименты от бывшего мужа на содержание дочери до 18 лет. Мне 54 года. Есть ли закон, обязывающий родителей содержать своих нетрудоспособных детей до момента окончания института? Т.е. можно ли с бывшего мужа получать на содержание дочери на законном основании?

Я развелась 10 лет назад от данного брака у меня растет сын. Во время оформления развода на алименты не подавала по просьбе бывшего мужа. Могу ли я подать исковое заявление об удержании алиментов на содержание сына принимая во внимание тот факт что сын достиг 18 летнего возраста, но учится на дневном отделении высшего учебного заведения.

Добрый вечер! Ребенок в настоящее время учится очно в учебном заведении. До 18 лет получала алименты, а теперь уже не получает. Имеет ли право ребенок на дальнейшее получение алиментов до окончания учебного процесса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение