Вопрос о жилплощади для мужа в разводной семье после отказа от приватизации комнат в коммуналке

• г. Рыбинск

Семья из 4-х человек более 15 лет стоит в очереди на 3-х комнатную муниципальную квартиру.4 года назад комнаты в коммуналке приватизировали на жену и детей. Муж от приватизации отказался. Год назад развелись. На какую жилплощадь от муниципалитете муж теперь может претендовать?

Ответы на вопрос (3):

---ни на какую теперь претендовать не может он её получил в браке. и имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

Татьяна ему необходимо обратиться в жилотдел местной Администрации с заявлением о разъяснении своей ситуации, как нуждающийся он включен, а вот поставлен ли он на более узкую очередь по основаниям как ветеран они Вам ответят. В случае если не состоит, то подскажут куда обратиться. Рекомендую все делать через письменные запросы.

Все жильцы продолжают стоять на очереди,тк являются малоимущими и на каждого члена семьи приходится менее 15м. Можно ли ему претендовать на 1-комн квартиру от города, тк он еще и ветеран ВОВ