Продажа машины в расрочку без заключения договора - что делать в случае мошенничества?

• г. Москва

Продал машину в расрочку человеку, договор купли продажи не заключал, расписку не писал, документы ему отдал, в птс вписан, договор купли продажи старого владельца со мной у него в документах, суть в том что он поделал договор купли продажи мою подпись и вписал себя в птс и денег не отдал, что нужно делать в таком случие?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

обращайтесь в суд и доказывайте все вами изложенное. Если подписьм подделана, просите назначить почерковедческую экспертизу.

обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

В таком случае нужно обращаться в полицию и как можно скорее

Здравствуйте!

Нужно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При подаче иска обязательно нужно наложить арест, чтобы машина никуда не ушла. Параллельно можно обратиться в полицию и прокуратуру, но они если и помогут, то не быстро.