Сомнительная диагностика кожи лица - возможность расторжения договора и возврата денег

• г. Казань

В процессе диагностики кожи лица в клинике выявили сухой тип кожи и много проблем. Вместе с договором на покупку косметики подписала еще и договор на услуги по уходу за лицом и телом. Для оплаты оформили кредитный договор. На следующий день сходила в две других клиники на диагностику, обе показали, что тип кожи комбинированный. Можно ли считать диагностику первой клиники мошенничеством, расторгнуть договор и вернуть деньги не только за косметику, но и за услуги и расторгнуть кредитный договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если есть документы о двух других диагностиках, то можно в претензионном порядке расторгнуть договор.

Проблематично, но возможно...

Добровольно, я думаю Вам деньги не вернуть. Вопрос придется решать в судебном порядке. В любом случае для начала придется направлять претензию