Как подать заявление о мошенничестве интернет-магазина и отследить отправление посылки?

• г. Воронеж

В какое отделение полиции подавать заявление о мошенничестве интернет-магазина? Магазин в Москве, я в Воронеже. Произведена оплата смартфона. Есть квитанция банка. Магазин уведомил, что товар выслан на мой адрес, даже была выдан номер отправления (EMS) для отслеживания прохождения посылки. Однако номер не пробивается, после моих требований разъяснения сайт магазина отключился для меня, однако при анонимном входе сайт работает.

Ответы на вопрос (1):

По месту своего жительства можете обращаться в полицию.

Общественная палата РФ открыла сайт "Антифейк. За честный Интернет" (http://antifake.info), на котором можно пожаловаться на интернет-мошенников и некачественные товары, купленные в онлайн-магазинах. После обработки Вашей заявки Общественная палата РФ будет передавать жалобы в контролирующие органы.