Начало отопительного сезона в городе - задержки в предоставлении отопления и перерасчеты тепловых платежей

• г. Челябинск

Отопительный сезон в городе официально начался с конца сентября. Отопление по всему дому дали с 1 октября. В нашу квартиру со скандалом отопление дали только 20 октября. Могу ли я потребовать перерасчета оплаты за тепло за октябрь? И могу ли я потребовать пересчета за тех. обслуживание?

Ответы на вопрос (2):

Да. Такое право у вас имеется. Обращайтесь в ук за перерасчетом

Скандал в какой форме был письменной или устной? Есть какой то акт, что отопление Вам дали только 20 числа? Если есть подтверждение, что отопления у Вас действительно не было то обязаны сделать перерасчет. Если ненадлежащее техническое обслуживание как то связано с тем что у Вас не было отопления, то должны пересчитать, но скорее всего просто по заявлению не сделают, а суде нужны доказательства.