На примере ситуации с семейным наследованием - Право на оформление документов полученных вместе с братом после смерти родителей

• г. Лабинск

Мой муж вместе со своей сестрой подали заявления на право наследования оставленным после смерти родителей получив соответствующие дакументы. Мой муж оформил все нужные документы и вступил в право сособственности а его сестра не успела и умерла. Имеют ли право её дети продолжить оформлять документы уже на себя?

Ответы на вопрос (2):

его сестра не успела и умерла.имеют ли право её дети продолжить оформлять документы уже на себя?

ДА, дети имеют право.

УДАЧИ ВАМ

Они наследуют ее долю как наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Для того, чтобы человек стал собственником подачи заявления о принятии наследства достаточно