Как закрыть фирму, которая не действует и не имеет отчетности, после смерти одного из учредителей

• г. Тюмень

Есть фира в котой я и мой друг учредители. Фирма давно уже не действует и по ней не сдавалась отчетность. Мой друг умер. Как закрыть эту фирму? И как быть с тем что отчетность не велась?

Ответы на вопрос (3):

Существует определенная процедура ликвидации.

У вашего друга есть наследники, которые могут вступить в наследство и быть участниками вместо вашего друга (через 6 мес.).

Вы как учредители вправе принять решение о ликвидации, назначить ликвидационную комиссию или ликвидатора, провести ликвидацию и подать заявление об исключении из реестра.

Более простой способ, заплатите специалистам, которые занимаются ликвидацией фирм. Они все сделают

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Доля Вашего друга в уставном капитале перешла к его наследникам. Вам необходимо внести соответствующие изменения (ввести наследников в состав учредителей), далее стандартная процедура ликвидации ООО - обратитесь к юристам Вашего города, при отсутствии долгов перед бюджетом ликвидация ООО стоит недорого

Спросить
Пожаловаться

и как быть с тем что отчетность не велась?

Придётся сдать нулевую отчётность и заплатить штраф за несвоевременную сдачу отчётности.

Спросить
Пожаловаться

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Если, согласно решения суда, фирме присудили выплатить клиенту убытки и моральный ущерб, а фирма уже не работает (но не ликвидирована), деятельность не осуществляется, имеющееся имущество передано другой организации на безвозмездной основе, то какую ответственность несет учредитель (он же бывшийдиректор), может ли он отвечать по долгам фирмы своим собственным имуществом. Может ли налоговая вообще закрыть фирму если отчетность не сдается уже год и расчетный счет давно закрыт.

Есть фирмы А, Б, С. Все они являются разными юридическими лицами. Между фирмами А и Б заключен договор давальческого сырья (А отправляет продукты питания фирме Б, а фирма Б перерабатывает их и поставляет фирме А готовую продукцию. В фирме А и С один и тот же учредитель и директор. Фирмы А и С сотрудничают и фирма С также собирается передавать продукты фирме Б для переработки, но документально фирма Б может запутаться с поставками. Какой договор можно заключить между всеми тремя фирмами чтобы оптимизировать перекидку продуктов с разных фирм друг другу?

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Была открыта фирма ООО на общей системе в 2013 году, не велась деятельность, нет расчетного счета, не сдавалась ни какая отчетность. ФСС подала в суд через прокуратура о сдаче отчетности. Существует ли закон о том что налоговая сама закрывает и ликвидирует фирму. Вопрос. Как нам вести себя, подавать ли отчетность или нет. и что может быть директору.

Отец являлся учредителем и директором ООО. В штате был один. В июне 2018 он умер. Фирма десять лет деятельность не ведет. Расчетный счет закрыт. Декларации сдавались нулевые. Подскажите, как поступить, если, я, являюсь вторым учредителем. Как закрыть фирму? Или если не сдавать отчетность фирма попадет автоматически под закрытие? Какие ко мне могут быть предъявлены претензии со стороны налоговых органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма не работает, на отчетности нет денег, задолжности у фирмы нет. работников не числится, только один директор. У фирмы судебные тяжбы закрыть ее нельзя (фирму ограбили). что будет если не сдаватьотчетности, фирма ООО. что будет, грозит директору за несдачу отчетности. Как быть в такой ситуации. Нологовая даже нулевки не принимает без оплаты, говорят только через телекоммуникации. На счетах ноль, имущества ноль.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Как оформить генерального директора в 3 фирмы? В одной из фирм он единственный учредитель, в отсальных - один из учредителей. Основным местом работы является фирма, где 2 учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение