Проблема порчи имущества при строительных работах - что делать в такой ситуации и поможет ли прокурорская проверка?

• г. Краснодар

Я столкнулся с проблемой связанной с порчей имущества при строительных работах. Заказал бетононасос и бетон, при выполнении работ по заливки бетона, бетононасос повредил крышу моего частного дома, сразу повреждение мы не заметили, так как голову вверх не поднимали. Только спустя две недели мы заметили повреждение. Я обратился на фирму где заказывал бетон и бетононасос, меня культурно отфутболили, и дали мне телефон человека который мне заливал бетон, типа разбирайтесь сами. Я с ним созвонился и он с трудом согласился со мной поехать на участок чтобы я ему показал повреждение которое он нанес моей крыше. Когда мы приехали на участок он сразу начал искать отговорки что это сделал не он и ничего возмещать мне не собирается, и сказал мне, что попробуй доказать, что это сделал я. В общем мы договориться не смогли. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации и поможет ли прокурорская проверка как то на это повлиять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предварительно напишите заявление в полицию о порче имущества, предоставьте документы подтверждающие работу бетононасоса. материалы проверки могут быть использованы вами в суде, при взыскании суммы материального вреда.