В какой суд мне необходимо обращаться, чтобы обжаловать в кассационном порядке решение областного суда?

• г. Омск

В какой суд мне необходимо обращаться, чтобы обжаловать в кассационном порядке решение областного суда?

Ответы на вопрос (2):

Статья 377 ГПК РФ. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

в Президиум Омского облсуда. Успехов!