Возможно ли подать в суд на терапевта или поликлинику за неправильное лечение, приведшее к появлению хронической бронхиальной астмы и угрозе жизни при родах?

• г. Пермь

Могу ли я подать в суд на терапевта или поликлиннику за неправильное лечение в течении 4 недель которое привело к хронической бронхиальной астме.. так как при этой болезни при родах я могу или умереть или потерять ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Да, на поликлинику вы вправе подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в поликлинику с острой болью в пояснице. Участковый терапевт при беглом осмотре установила диагноз, отправила на рентген и флюорографию, выписала уколы и мазь. Так же было направление на физиолечение. Я прошла весь этот курс лечения. Спустя месяц боли обострились - обратилась в платную клинику, где сделали МРТ и поставили другой более удручающий диагноз. С момента обращения в поликлинику до момента обращения в платную прошло 3 месяца. Болезнь всё это время прогрессировала. Могу ли подать в суд на поликлинку/терпавета. (Кстати как выяснилось позже с теми симптомами с которыми я пришла в поликлинку, терапевт должна была сразу на МРТ отправить - она же видимо решила, чт мазей мне будет достаточно)...

Имею ли я право получить группу инвалидности? Ребенку 6 лет, стоим на учете с 2010 г. по бронхиальной астме. Находимся на лечении базисном, за это время трижды лежали в реанимации. Нетрудоспособность ребенка - не можем посещать садик, нас не берут по состоянию. На данный момент поставлен диагноз после лечения-бронхиальная астма, средняя степень тяжести. Направление мне не дают, так как говорят, что не подходим по заболеванию, так как средняя степень.

Находилась на лечении у терапевта в течение 10 дней, после чего больничный лист закрыли. Но самочувствие не улучшалось. Через неделю обратилась вновь к терапевту с теми же симптомами. Может ли терапевт мне открыть новый больничный?

Муж работает на РЖД. По болезни обратился в больницу при РЖД к терапевту, назначили обследование затем лечение. В итоге при выздоровление на приёме у терапевта он ему говорит что больничный вам не открывали вы были трудоспособны. Но об этом на первичном приёме ни кто не сказал. Естественно на работу муж не ходил. Это законно или нет мы в шоке. Ак как лечение составляло уколы внутривенно и внутре мышечно.

Ребенку-инвалиду с диагнозом ожирение и диабетом отказано в лечении в профильном санатории из-за наличия астмы. Нигде официально не было указано, что астма является противопоказанием для лечения в эндокринологических санаториях. В министерстве заставляют снимать астму. Правомерно ли?

- хронический деформирующий бронхит;

- поллиноз, бронхиальная астма (атопическое легкое течение), аллергический ренит, аллергический коньюктеви;-болезнь Шляйтера.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. С БМ разведены, со мной проживает наша несовершеннолетняя дочь.

Ребенок слабенький и относится к группе часто болеющих детей. У ребенка постоянные и серьезные бронхиты + стоим на учете у аллерголога, с предрасположенностью к бронхиальной астме (наследственность от папаши). алименты БМ платит 2500. тут узнала что могу компенсировать затраты на лечение ребенка. Посоветовали собирать чеки с лечения ребенка (аллерголог назначает достаточно дорогие лекарственные препараты стоимость лечения доходит до 5000 в месяц) и подать в суд на компенсацию затрат по лечению ребенка на бм.

Скажите пожалуйста так можно? И на какую статью указать при составлении иска и за какой промежуток времени можно собрать эти чеки (не буду же я с каждым чеком бегать по суда). Например соберу за 2-3 года и пойду в суд с этими чеками, так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 3 месяцев у меня неоднократно при нагрузке (пробежка) беспокоило возникавшее жжение за грудиной, с этими симптомами я обращался в поликлинику к терапевту и неврологу в общей сложности 4 раза. Была снята экг в покое (которая ничего не показала) было назначено лечение нпвп, был поставлен предворительный диагноз-шейно грудной остеохандроз (у одного терапевта) у другого в той же поликлинике-боли неясной этиологии, терапевт меня направил к неврологу на обследование, где также выписали лекарства от шейно грудного остеохондроза. Всё началось 25 февраля, а 7 мая на работе у меня случился острый обширный инфаркт миокарда. Мне 33 года-по вине терапевтов я потерял здоровье, могу ли я подать в суд на поликлинику о возмещении морального ущерба и как это сделать?

Могут ли принудительно вакцинировать от коронавируса при бронхиальной астме и хроническом рините жена работает в мясном отделе магазина великолукский мясокомбинат может ли она отказаться от прививки и куда писать жалобу если заставляют или отстранят от работы или работать на голом окладе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение