Возможно ли подать в суд на терапевта или поликлинику за неправильное лечение, приведшее к появлению хронической бронхиальной астмы и угрозе жизни при родах?

• г. Пермь

Могу ли я подать в суд на терапевта или поликлиннику за неправильное лечение в течении 4 недель которое привело к хронической бронхиальной астме.. так как при этой болезни при родах я могу или умереть или потерять ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Да, на поликлинику вы вправе подать в суд.