Дочери мужа от первого брака достигли совершеннолетия - подробности о подаче заявления на алименты

• г. Череповец

Мы в официально в браке, прописаны все в одной квартире (я, муж, 2 несовершеннолетние дочери). 7.11.14 дочери мужа от первого брака 18 лет, 8.11.2014 я собираюсь подать заявление на алименты. Всё ли будет в порядке, без всякого заседания в течение 5 дней иск будет удовлетворён?

Ответы на вопрос (3):

Если вы подадите иск о выдачи судебного приказа.

а что мешает сейчас подать на алименты?

сейчас не подаю, т.к. будет суд, будет первая жена, надо что-то доказывать....