Необходимо ли повторно уведомлять ФМС России о виде на жительство, если уже уведомлял(а) консульство России в другой стране Европы?

• г. Железнодорожный

Если я уже в 2006 году уведомляла письменно консульство россии в другой стране европы о наличии у меня вида на жительсто и стою на консульском учёте, а также имею в загран паспорте штамп об этом, надо ли снова уведомлят об этом уже в россии в фмс по месту жительства? Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Информация, которую Вы предоставили в консульство, не имеет отношения к изменению законодательства в части уведомлений о наличии двойного гражданства. Да, Вы должны уведомить УФМС.