Требуется составить иск о вывозе ребенка за границу с получением письменного согласия отца

• г. Поронайск

Помогите составить иск о вывозе ребенка за границу. Необходимо письменное согласие отца для оформления шенгенской визы. С мужем мы в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Помощь в составлении исков платная. Не обессудьте.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость услуг зависит от квалификации юриста, она у всех разная. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

СКОЛЬКО СТОИТ?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к юристам, у которых был опыт успешной практики ведения дел по вывозу несовершеннолетнего ребенка за границу без согласия отца.

В разводе с мужем 2 года, Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка за границу. Запрет не сделал, но и согласия не дает.

Подаю иск в суд для возможности периодических поездок несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения отца.

Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно сформулировать иск, на что ставить акцент при формулировке иска?

Насколько я знаю, суд не может принудить бывшего мужа дать согласие, т.к. такое решение ограничивает его родительское право.

А при подаче документов на оформление визы (Шенгенской) спрашивают либо нотариальное согласие отца, либо справку о его смерти, либо решение суда о лишении отца родит. Прав, либо решение суда о разрешении вывоза ребенка за границу без согласия второго родителя.

Спасибо!

Могу ли я заверить согласие для вывоза ребенка за границу у капитана судна, т.к. я сейчас в море, а для оформления шенгенской визы оно необходимо.

Как оформить согласие отца на вывоз ребенка за границу, если он в другом городе? И для оформления визы и пересечения границы можно использовать копию согласия, или нужен оригирал.

С мужем состою в разводе. Нашему общему ребенку 13 лет. Хотим выехать за рубеж на отдых в Финляндию. Для оформления шенгенской визы консульство требует предоставления согласия отца, но он не дает согласие на выезд ребенка без объяснения причины. Какие мои действия? Куда обращаться?

Спасибо.

Можно ли оформить согласие у нотариуса на вывоз ребенка за границу от отца на 5 лет (сейчас ребенку 13 лет) для оформления шенгенской визы.

Это вызвано тем, что отец не живет с ребенком, пропадает на долго, алименты нам не нужны и у него нет возражений на выезд.

Начал готовить иск к своей бывшей супруге, которая не дает нотариально заверенного согласия для вывоза несовершеннолетних детей за границу. Согласие требуется для получения шенгенской визы. Какое решение суда мне просить: обязать мать дать такое согласие? Дать разрешение без учета согласия матери или что-нибудь другое.

Какие документы нужны от отца несовершеннолетнего ребёнка для оформления шенгенской визы? Родители в разводе, отец в другом городе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дюваль Карина Марковна, писала, что вместо долгосрочного согласия отца на выезд ребенка за границу можно заключить договор с отцом ребенка. О каком договоре шла речь? Достаточно ли будет такого договора для оформления шенгенской визы?

Для оформлении шенгенской визы подойдёт Согласие на выезд ребёнка с « опиской» вместо «дочери» указано « сына» все остальные данные верно написаны. Примут ли консульства на оформлении визы. Выезд ребёнка с мамой, но для подачи док-тов Согласие необходимо.

Помогите разобраться по вопросу получения согласия от бывшего мужа, для выезда ребёнка за границу. Летом планируем с ребёнком отдых за границей.. Посмотрев различные мнения по этому вопросу, выяснила, что для получения шенгенской визы необходимо согласие, разрешение, доверенность либо договор с бывшим мужем. Это всё одно и тоже? Или это разные документы? Как получить согласие до совершеннолетия ребёнка? Будет ли это согласие признаваться консульствами других государств?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение