Как доказать написание заявления об утере прав, если оно не отражается в базе данных ГИБДД?

• г. Пермь

Лишили прав на 1,5 года, в течение трех дней с момента вступления в силу постановления было написано заявление об утере прав. Проверяя по базе данных гибдд это никак не высвечивается. Как можно будет доказать, что это заявление действительно было написано? Они должны выдавать какое-то подтверждение?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны были выдать временное разрешение.

Спросить
Пожаловаться

не должны, так как постановление уже вступило в силу, и нет прав управлять т.с.

Спросить
Пожаловаться

На копию заявления поставьте штамп ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

25.02.2014 лишили прав, сразу подал заявление об утери, изъяли права только 25.04.2014, с какого момента идет лишение (в базе данных гибдд написано: начато срок лишения, постановление от 25.02.2014 г. Спасибо.

В 2015 году лишили прав за отказ от медосвидетельствования. В течении трех дней написал заявление об утере водительского удостоверения. Моя ошибка что не про контролировал было ли оно зарегистрировано. Срок лишения в ГИБДД исчисляются с даты постановления или с момента сдачи удостоверения. Если оно не сдано или нет заявления об утере идет ли исчисление срока? Спасибо.

Лишён был по 12.8 написано заявление об утере срок исчесляеться написано так в базе гибдд. Но во время лишения было ещё и 264.1 проверяю базу и по ней пишет что исчисление по 264 преостановлено как это понимать?

Меня лишили прав год назад на 1.5 года год назад протокол об отказе мед обследования был в базе гибдд сейчас его нет. лишенным не числюсь в базе. Права не сдавал. На постах гибдд проверял свое ву. неделю назад говорят у меня все хорошо и я не лишен по базе. Штраф 30000 оплатил сразу как получил постоновление. Но в базе этот штраф не отображается никак как будто его никогда небыло. Вопрос... куда пропал протокол из базы гибдд об моем отказе на мед. осв. почему нет никакого штрафа на 30000 и куда ушло постоновление о лишении. На данный момент я нигде не числюсь лишенным прав. Это как вообще?

07 октября 2012 г.был остановлен сотрудниками ДПС, находился в алкогольном опьянении. Составили протокол, выдали времянку. 18 отября 2012 г. был суд, лешили прав на 1,6 года. Времянку не сдал (в ней написано, что действует 30 дней). В постановлении суда написано: что в соответствии со ст. 32.7 КоАП Р.Ф. временное разрешение на право управления должно быть сдано в орган ГИБДД в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления олишении права управления ТС; течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления, а в случае уклонения лица, лишенного права управления ТС,от сдачи временного разрешения-со дня сдачи либо изъятия временного разрешения на право управления после вступления в законную силу постановления суда

ВОПРОС: С какого времени (числа), идет срок лишения меня прав? И идет ли срок вообще?

Продолжение недавнего вопроса.

Лишён прав человек, но водительское удостоверение сдавать не стал, оставил его при себе, при этом написал заявление на утерю прав. Остановили ДПС, выяснили, что права в розыске, а человек лишён прав. Его оштрафовали за езду лишенным прав.

1) Прошло время, человек пришел сдавать экзамен по теории и выяснил, что его срок пошел заново в тот день, когда его поймали. В ГИБДД привезли изъятое ВУ, то розыск сняли - это понятное дело, раз права нашли. Однако при этом анулировали заявление об утере, и теперь в базе "Начато исчисление срока лишения права управления" именно с того дня, когда изъяли то ВУ.

На основании каких статей законов это они сделали?

2) Более того, все это время с момента написания заявления об утере в базе не было вообще записи о начале исчисления срока лишения права управления. Это неоднократно проверялось на ресурсе ГИБДД https://гибдд. Рф/check/driver Там было только Состояние исполнения постановления: Поступила информация об уплате штрафа. То есть, они даже не начинали исчисление срока лишения права управления? На каком основании так сделано?

Как это согласуется со статьей 32.7?

Как мне уже ответили ранее "Если человек написал заявление об утрате ВУ, то срок лишения уже идет. Заново срок не пойдет, а продолжается. Например, после вступления в законную силу приговора суда прошло 5 рабочих дней до момента, когда было написано заявление об утере ВУ. В течение трех рабочих дней необходимо было сдать ВУ или написать заявление о его утере. Эти три дня срок шел, а последующие два дня - был приостановлен. С момента подачи заявления об утере ВУ срок снова возобновился". 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Лишили прав, я написал заявление об утере, посмотрел по базе данных написано, что срок лишения прерван, хотя с момента написания заявления об утере срок должен пойти был, мне дали справку в тот день что я написал заявление об утере, как быть как то это может повлиять на то когда я буду получать снова права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен права управления в 2009 году, в базе данных написано что постановление вступило в законную силу, в строке течения срока нет данных, постановление вынесено 10.12.2009. права выданы 25.01.2008 по 25.01.2008. при обращении в местный МРЭО было отказано в получении прав так как в базе не видно течение срока. Как поступить?

, когда именно забирать права из ГИБДД? лишили на 18 месяцев. Срок истекает 15 февраля 2008 года? Или +10 дней (момент вступления в законную силу постановления), или ещё могут быть какие моменты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение