Возможно ли получить страховые выплаты после ДТП, если нарушителю не оформлена страховка, но на рядом стоящего человека есть страховка?

• г. Усть-Каменогорск

Я попала в ДТП как правонарушитель, на меня не оформлена страховка, но рядом был человек на которого была оформлена страховка, могу я получить страховые выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

О каком договоре страхования идет речь?

По договору ОСАГО если вы виновник- выплаты не будет.

Если по договору КАСКО - выплата возможна собственнику, но надо смотреть договор.

в договоре страхования автомобиля я не включена в список застрахованных лиц в страховом полисе, но рядом со мной в авто в момент ДТП находился человек который включен в список застрахованных. Страховая компания Номад Иншуранс. Я являюсь владельцем авто но не имею страх. полиса на свое имя