Возможен ли постепенный погашение кредита через приставов по исполнительному листу на 500 рублей ежемесячно?

• г. Екатеринбург

Можно ли погашать кредит по исполнительному листу через приставов ежемесячно, а не всю сумму сразу? Примерно по 500 руб. ежемесячно?

Ответы на вопрос (2):

Приставы не дают рассрочку или отсрочку по платежам. Обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.