Сергей
Сергей г. Зеленоград 03.09.2002, 13:53

Господа юристы. Прошу вас сообщить, какая ориентировочная сумма исполнительского

сбора и расходов по совершению исполнительных действий следует мне оплатить, если судебное решение будет принято судом на одном заседании (исковое заявление на возмещение долга). Сумма же долга внушительная. Долг должен быть возмещен в форме имущества.

Спасибо.

ответы юристов
Прасолов И.А. юрист Прасолов И.А. 03.09.2002, 14:54

Размер и порядок взыскания исполнительского сбора регулируются законом РФ "Об исполнительном производстве" № 119-ФЗ от 21.07.1997 г., п.1.ст. 81 говорит о том, что по имущественным спорам сумма исполнительского сбора составляет 7% от суммы иска или стоимости имущества. Исполнительский сбор взыскивается с должника.

Желаю удачи.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение