Как развестись в случае серьезной болезни супруга - ожидаемые трудности и роль матери мужа

• г. Днепропетровск

У меня муж серьезно болен-диагноз рассеянный склероз. Я хочу развестись, а он и его мама против развода не хотят мне развод давать. Подскажите как я могу развестись и что может быть трудного в разводе для меня-что мне ожидать каких исков от его мамы-так как муж полностью лежачий и на суд они не сможет прийти не как?

Ответы на вопрос (4):

Ваш развод может просто затянуться на полгода, если муж попросит время на примирение.

А если примирения быть не какого не может я с ним 8месяцев уже не живу-его мама к себе забрала и я живу в Днепре,а он живет у мамы в Днепродзержинске.Он полностью не самостоятельный уже-за ним нужен уход да уход.А если я допустим забеременею от другого парня развод смогут дать быстрее или нет?Благодарю Вас заранее за ответ!

Если Вы забеременеете, тогда вообще развод не получите.

Вам нужно сейчас подать иск в суд, направить ходатайство, чтоб рассматривали без Вашего участия. Если он не явится -получите заочное решение. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь через личное сообщение.

подскажите пожалуйста сколько это все мне может обойтись по деньгам хотя бы примерно?И могут ли на меня его родственники-его мама,как она хочет-подать на меня на алименты-если я вдруг захочу развестись.я пока не работаю.ищу работу.до этого нигде не работала ухаживала за больным мужем-пока его мама к себе домой не забрала в другой город.