Алименты из пенсии - могу ли я быть подвержен пересуду и какие последствия это может иметь?

• г. Волгоград

Я разведен и судом были назначены алименты, которые я выплачиваю со своей пенсии по инвалидности (у меня 3 группа), но я не где не работаю (по состоянию здоровья), то есть единственный мой доход это пенсия. Бывшая супруга грозиться подать на пересуд, яко бы мало ей плачу. Может ли она это сделать и чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

У вас имеется доход, пенсия с которого вы обязаны уплачивать алименты.

Обратиться в суд может, этого права не лишить. Вы, в свою очередь, будете доказывать, что иных доходов не имеете.

Я так понимаю, что больше того, что назначил суд (25% с пенсии) с меня не возьмут?

Да, у вас имеется доход и вы больше нигде не работаете.

Это лучший ответ

Если группа рабочая, то исключить взыскание алиментов в твердой денежной сумме нельзя.

Твердую денежную сумму в вашей ситуации не взыщут. Суд будет исходить из того, что существует на данный момент, а не из того, что вы в принципе можете работать.

твердая денежная сумма может быть больше моей пенсии (пенсия минимальная)? Я ей и так плачу ровно половину своей пенсии. Работать физически не могу, что тогда в этом случае может грозить для меня пересуд?

Алексей Владиморивич, все указанное и нужно Вам будет доказывать в суде. Если мать детей еще обратится в суд.