Требование ПАО Севастопольгаз повторно оплатить задолженность после прекращения работы украинского банка - законно ли?

• г. Севастополь

Оплатила задолженность по газу в ПАО Севастопольгаз через украинский Приватбанк, с которым у Севгаза был Договор (квитанции в наличии), 14.03.2014 г. (до референдума) Банк Севгазу оплату не перечислил и прекратил свою работу в Крыму с 15.03.2014 г. ПАО Севастопольгаз требует, чтобы я оплатила повторно, угрожая отключением газа (отопление - газовое). Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.