Покупка квартиры в Севастополе - какие документы необходимы в период перехода из Украины в Россию?

• г. Севастополь

Я хочу купить квартиру в г. Севастополь. Так как у нас сейчас идет переходный период из Украины в Россию, то никто не может сказать четкого ответа какие должны быть у меня (как у покупателя) документы на руках. Кадастровый номер получен российский, а техпаспорт на квартиру украинсккий.

Ответы на вопрос (3):

приобретая квартиру, вы как новый приобретатель, должны удостовериться в том, что квартира перерегистрирована в рос правовое поле, т.е. зарегистрирована в РОСреестре. там изготавливаются новое свидетельство о гос регистрации либо выдается выписка из ЕГРП, тех паспорт и иная документация. с этими документаци и продавцом обращаетесь к нотариусу, либо в в Росреестр и там регистрируете сделку

если есть документ в рос.рестре, а техпаспорт на квартиру украинский?После регистрации сделки у нотариуса , в каких органах и как быстро я смогу переоформить квартиру на себя?

Нотариус для заключения договора не нужен. Это лишние и ничего не дающие действия и затраты.

Тех. паспорт тоже не нужен, если сведения об объекте уже ранее предоставлялись при регистрации права.

СДЕЛКУ (договор) тоже не нужно регистрировать в Росреестре. Регистрируется только переход права собственности и выдается свидетельство о праве собственности на новое лицо - покупателя.

Деньги желательно (настоятельно рекомендую) закладывать в банковскую ячейку и ни в коем случае не отдавать продавцу в руки до получения свидетельства о праве .