Как сохранить имущество при судебном разбирательстве о долгах - возможность передачи имущества на другое лицо и правовые последствия

• г. Томск

Когда была официальная работа, набрала шесть кредитов. При сокращении (через год), не смогла платить. Сейчас дела готовятся в суд. У меня имеется имущество, с которым не хочется прощаться. Все деньги по кредитам направлялись на ремонт дома, продукты, учебу. Я не могу платить по обязательствам, так как не могу найти работу. Возможно ли часть имущества записать на маму мою, оформив между нами договор безвозмездного пользования. Чеки приложим с маминой подписью. Часть имущества (авто, буран, лодки, ружья) оформили договором дарения от отца мужа на моего мужа (якобы он подарил ему это все). Опишут ли приставы имущество при всех этих документах? Я не отказывалась платить, просила банки о продлении срока и уменьшении суммы платежа месячного. Но все банки отказали и требуют полное возмещении всей суммы. Сказала что через суд буду просить рассрочку, подавайте в суд. Вот жду, потеряла аппетит и сон. Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Избавляйтесь от имущества. Будете уплачивать 50% от доходов