Отказ в получении льготной пенсии по выслуге лет (педагог) из-за неполной часовой нагрузки - возможность решить проблему через суд

• г. Уфа

Мне отказали в получении льготной пенсии по выслуге лет (педагог), так как с 2004 года у меня была неполная часовая нагрузка. То есть, 14 часов в неделю. Я работаю в гимназии, но в сельской местности. Пенсионный фонд дает мне отказ в досрочной выплате пенсии. Правы ли они? Могу ли я через суд решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Правы ли они? Могу ли я через суд решить эту проблему?

---на этот вопрос даст ответ суд. получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.