Длительность ожидания пациента на выдачу справки для МСЭ в связи с постоянными болями после двух операций

• г. Иркутск

Сложилась такая ситуация-человеку сделали 2 операции, после чего мучают постоянные сильные боли, врач невролог отказывает в выдаче справки для прохождения МСЭ для признания инвалидности, объясняя что должно пройти время-вдруг боли пройдут, в течении какого времени это должно решаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Георгиевна!

Указанному гражданину стоит подать жалобу на имя главврача. Гражданин вправе пройти МСЭ. Отказ же неправомерен